"Масяни" из Next Media удваивают время охоты за разумом зрителей ТНТ

Вторник, 11 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новом телевизионном сезона компания Next Media Entertainment увеличит время собственного интерактивного анимационного шоу "Охотницы за разумом" на канале ТНТ почти в два раза. Отвечая на вопросы мультипликационных ведущих с помощью SMS, зрители набирают баллы: чем раньше был прислан правильный ответ, тем большее количество баллов начисляется. Победитель дня, набравший наибольшее количество баллов, получает приз. Среди них жители Назрани, Белгорода, Орла, хотя, конечно доминируют абоненты из Санкт - Петербурга и Москвы.

Ведущие также обсуждают музыкальные клипы, и в этом здорово напоминают "Масяню" - персонаж известного питерского художника Олега Куваева. Однако, как уверяет PR-директор холдинга Next Media Group Надежда Анциферова, "мульт-ТВ - это название одного из направлений нашей работы, включающее анимацию и интерактивную анимацию для телевидения. Когда мы начали развивать это направление, возникла потребность в простом и запоминающемся названии для него - сначала для внутренних целей. И в команде Next Media Entertainment родилось это самое "Мульт-ТВ". Получилось настолько удачно, что его решили оставить в доменном имени сайта первого проекта в рамках данного направления". Сам Олег Куваев, известный своим ревностным отношением к несанкционированному коммерческому использованию "Масяни", не считает "мульт-ТВ" ни эксплуатацией раскрученного бренда, ни даже простым совпадением. "Право на "рисованных персонажей вообще" мы не патентовали. Здесь нет ничего общего", - рассказал корреспонденту CNews г-н Куваев.

Телезрители канала с интересом восприняли появление виртуальных ведущих на своих экранах. Число участников викторины за время существования "Охотниц за разумом" выросло в несколько раз, что подвигло руководство ТНТ к принятию решения об увеличении эфирного времени программы с четырех до семи минут. Интересно, что на телеканале ни 4-х, ни 7-минутного формата для программ не существует. В этом, по мнению Надежды Анциферовой, проявляется уникальность шоу. "Мы вроде как не сильно отвлекаем людей от дел их насущных, но, при этом, даем возможность за короткое время получить заряд бодрости и веселья, ну и подзаработать с помощью собственного разума". С точки зрения эфира - формат программы представляет собой удачную "межпрограммку", которая не уводит зрителя с телеканала, как, например, те же рекламные паузы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003