Черкасский «Азот» направил свыше 4,5 млн гривен на социальные проекты за 11 месяцев 2018 г.

Четверг, 13 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Азот» (г. Черкассы), входящий в химический бизнес Group DF, за 11 месяцев 2018 г. направил 4,6 млн гривен на реализацию проектов корпоративной социальной ответственности. В частности, приоритетными направлениями стали проекты, направленные на повышение качества образования и медицины, помощь местным общественным организациям и другие благотворительные проекты в городе.

«Наша позиция по социальной ответственности остаётся неизменной. Несмотря на трудности, мы продолжаем реализовывать социальные проекты не только на предприятии, но и для города в целом. В период кризиса в первую очередь сокращается финансирование социальных проектов со стороны государства, и задача бизнеса состоит в том, чтобы продолжать помогать городам и улучшать качество жизни их жителей, - прокомментировал Председатель Правления Черкасского «Азота» Виталий Скляров. - Мы в дальнейшем занимаемся десятью школами города, с которыми заключены шефские соглашения, помогаем дошкольным учреждениям и медучреждениям, местным общинам и непосредственно городу в воплощении социально значимых инициатив».

По словам Склярова, помощь образовательным учреждениям не ограничивается лимитированным объёмом работ, а осуществляется на постоянно действующей основе. «Директора школ присылают нам заявки на проведение необходимых работ в учебных заведениях. В соответствии с этими заявками, мы формируем рабочий план и после этого постепенно его выполняем».

С начала 2018 г. «Азот» предоставил школам финансовую помощь и услуги на сумму около 1,6 млн гривен. В частности, предприятие профинансировало приобретение необходимых строительных материалов, обеспечило спецтехникой, до начала учебного года помогло в проведении текущих ремонтных работ в классных комнатах, столовых и других вспомогательных помещениях.

Например, только за сентябрь-ноябрь этого года работники предприятия провели ремонтные работы в СШ №12 и СШ №13 - было устранено повреждение теплотрассы и демонтированы аварийные конструкции, в СШ №4 была отремонтирована часть кровли, протекавшей, налажена система отопления и ликвидирован порыв на коллекторе.

На реализацию проектов для детей было направлено около 2 млн гривен. В частности, на изготовление заборчиков для детских площадок направили 1,4 млн гривен на приобретение и установку детских игровых и спортивных площадок - более 237 тыс. гривен, 192 тыс. гривен выделили на нужды детского дошкольного учреждения «Счастливое детство».

Помощь медицинским учреждениям также остаётся одним из приоритетных направлений социальной ответственности предприятия. В нынешнем году ПАО «Азот» оказало помощь в форме ремонтных услуг почти на 600 тыс. гривен городской больнице скорой медицинской помощи. В частности, были проведены ремонты в палатах для больных, кабинетах для персонала и других вспомогательных и служебных помещениях.

Кроме того, «Азот» выполняет условия коллективного договора, заключенного между администрацией и работниками, в рамках которого значительная часть ресурсов направлена на улучшение уровня жизни многотысячного коллектива. Производственники продолжают получать специальную помощь и различные выплаты, среди которых и помощь многодетным семьям сотрудников. Ряд программ касаются непосредственно улучшения условий труда и безопасности производства. Также завод, как и раньше, организует отдых и оздоровление работников и их детей, проводит спортивные мероприятия для персонала, различные программы обучения, повышения мотивации и квалификации персонала.

Черкасское публичное акционерное общество «Азот» - одно из крупнейших предприятий в Украине по производству минеральных удобрений, ионообменных смол, капролактама и другой химической продукции. Читайте также:

Черкасский «Азот» запустил производство КАС с добавлением серы
Черкасский «Азота» в два раза увеличил выпуск карбамида в мягких контейнеров

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003