На Северодонецком «Азоте» внедрили экологический проект по снижению выбросов на 10%

Пятница, 7 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» (г. Северодонецк, Луганская обл.) внедрили экологический проект по снижению выбросов оксидов азота в атмосферу, сообщается на сайте Group DF.

В цехе пароснабжения и общекомбинатовских коммуникаций на предприятии при подготовке к отопительному сезону 2018-2019 гг. была усовершенствована работа двух паровых котлов. В результате это позволило снизить образование оксидов азота (NOх) в дымовых газах на 10%.

Показатели работы предприятия полностью соответствуют экологическим нормам, которые действуют в Украине, но специалисты Северодонецкого «Азота» продолжают работать над повышением эффективности оборудования и уменьшением влияния на окружающую среду.

«В цехе пароснабжения, который обеспечивает паром все подразделения предприятия, была оптимизирована работа паровых котлов и изменены регулировки технологического процесса с учётом текущего уровня нагрузок. В результате нам удалось найти способ, как устранить образование избытка воздуха, который увеличивал содержание примесей в дымовых газах. Это дало возможность добиться десятипроцентного снижения выбросов оксидов азота в атмосферу, — прокомментировал Александр Рязанцев, заместитель начальника цеха пароснабжения и общекомбинатовских коммуникаций Северодонецкого «Азота». – Кроме того, мы провели специальное обучение всего технологического персонала, который будет непосредственно управлять работой оборудования в соответствии с новыми требованиями».

По словам Александра Рязанцева, в то время, пока выпуск продукции предприятием не производится, котельная цеха обеспечивает поддержание необходимого теплового режима во всех структурных подразделениях Северодонецкого «Азота».

После возобновлении предприятием выпуска продукции мощности цеха по производству технологического пара будут увеличены для удовлетворения нужд технологических цехов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003