Enter Engineering Pte проведёт модернизацию Шуртанского газохимического комплекса

Пятница, 7 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Enter Engineering Pte Ltd подписала EPC-контракт на расширение мощностей Шуртанского газохимического комплекса, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на заместителя председателя правления «Узбекнефтегаза» Одила Темирова.  

Ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей по производству 280 тыс. тонн полиэтилена и 100 тыс. тонн полипропилена запланирован к 2021 г. В рамках проекта будут использованы технологии по лицензиям CB&I Lummus и Chevron.  

По словам Темирова, в настоящее время Enter Engineering разрабатывает детальный проект, рассматривается вопрос проектного финансирования.  

Ранее представители «Узбекнефтегаза» сообщали, что проект предусматривает переработку синтетической нафты со строящегося рядом завода GTL и освоение выпуска новых видов полиэтилена и полипропилена.  

Шуртанский ГХК был запущен в эксплуатацию в 2001 г. Основные рынки сбыта — Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Турция, Китай, Польша, Италия и ряд других стран.  

Enter Engineering Pte Ltd уже реализовала ряд проектов в Узбекистане. Так, компания обустроила 28 скважин группы газоконденсатных месторождений в Кашкадарьинской области на юге страны. Проект также предусматривал строительство дожимной компрессорной станции (ДКС) для поддержания пластового давления на месторождениях с увеличением добычи до 2 млрд кубометров газа в год.  

Кроме того, компания также построила ДКС для утилизации низконапорных газов месторождений Южный Кемачи, Крук, Западный Крук, Северный Уртабулак и Умид в Кашкадарьинской области. Проект предусматривает утилизацию миллионов кубометров попутных газов в год.  Читайте также:

«Узбекнефтегаз» планирует увеличить мощности по производству полиэтилена до 500 тыс. тонн в год
Узбекистан планирует привлечь корпорацию JOGMEC в проект по производству GTL

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003