К участию в торгах на НТБ будут допущены неплательщики НДС

Четверг, 22 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Национальная товарная бирже» разрешит участие в торгах аграрной продукцией клиентов-неплательщиков НДС. Об этом сообщается на сайте НТБ.

Как уточняется в сообщении, с 26 ноября т.г. вступают в силу Правила организованных торгов АО «Национальная товарная биржа» и Правила допуска к участию в организованных торгах на товарном рынке АО «НТБ» в новых редакциях, предусматривающие в т.ч. возможность для клиентов-участников торгов, являющихся неплательщиками НДС, получить доступ к организованным торгам на АО НТБ (на базе технологической платформы ТКС «Урожай»).

«Возможность участия неплательщиков НДС в торгах давно является актуальным вопросом. На основании запросов от участников агрорынка, многие из которых уже являются нашими клиентами, был разработан механизм, позволяющий торговать на бирже как плательщикам НДС, так и неплательщикам НДС, проведена доработка ТКС «Урожай» в части новых функциональных возможностей. Это первый шаг в реализации комплекса мер по устранению налоговых рисков покупателей товаров на бирже с централизованным клирингом, который разрабатывается совместно с Биржевым комитетом ФАС России и при участии ФНС России, а также партнеров проекта «Биржевой рынок зерна». Реализация всего комплекса мер планируется до конца текущего года», - прокомментировал принятое решение зам директора департамента товарного рынка ПАО «Московская Биржа» Сергей Киселев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003