Группа компаний «Титан» отмечает 29-й день рождения

Четверг, 22 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 ноября 1989 г. была создана ГК «Титан». Сегодня Группа компаний объединяет около 20 нефтехимических, агропромышленных и инфраструктурных предприятий, на которых трудится более 4,5 тысяч человек.

ГК «Титан» вносит значительный вклад в экономику региона: за 9 месяцев 2018 г. предприятия Группы компаний и «Полиом» (СП ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа) уже выплатили более 3 млрд налогов в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды. Кроме того, ГК «Титан» в пятый раз стала крупнейшим инвестором Омской области по итогам деятельности в 2017 г.

На заводе «Омский каучук» продолжается замена технологического оборудования на более современное и экологичное, завершается очередной этап технического перевооружения производства фенола-ацетона, идёт реализация проекта реконструкции производства кумола с узлом получения изопропанола. В сентябре 2018 г. «Омский каучук» получил 3,5-миллионную тонну МТБЭ. Завод «Полиом» преодолел знаковый рубеж: в июле предприятие отгрузило потребителям миллионную тонну продукции.

В феврале с целью реализации проекта по созданию импортозамещающего производства ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-плёнок было зарегистрировано новое предприятие – ООО «Псковский завод «Титан-Полимер». Новочеркасский завод смазочных материалов за год наладил выпуск 100 видов продукции, 68 из которых являются импортозамещающими. Развивается и агропромышленное направление деятельности ГК «Титан»: ООО «Титан-Агро» расширило розничную сеть – на территории Омска открылись новые точки продаж комбикормов производства ККЗ «Пушкинский».

В день рождения ГК «Титан» её основатель, председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский и генеральный директор управляющей компании Ян Кирсанов вручили работникам предприятий корпоративные награды – почётные грамоты, благодарственные письма, знаки за «Отличие в работе» и «Почетный работник ГК «Титан». Два работника были отмечены почетной грамотой Правительства Омской области и благодарственным письмом регионального Минпрома.

«Мы находимся на пороге 30-летия. Столь значимая дата характеризует «Титан» как стабильную компанию, не останавливающуюся в своём развитии, о чём свидетельствуют новые проекты, реализуемые в Омской области и за пределами региона, – подчеркнул Михаил Сутягинский. – Костяк коллектива из опытных работников, на протяжении всех этих лет трудившихся в «Титане», а также молодое поколение специалистов, приходящих на производства – основной показатель наших достижений».

Ко дню рождения ГК «Титан» для работников был подготовлен праздничный выпуск радиогазеты, а в официальной группе «ВКонтакте» запущен проект «PRO.Titan» - пробуждаем талантливых и творчески активных новаторов». Итоги конкурса были подведены накануне дня рождения ГК «Титан», а призёры и победитель были отмечены памятными подарками на торжественном мероприятии в честь дня 29-летия Группы компаний.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003