«ФосАгро» за 9 месяцев 2018 г. увеличила производство удобрений на 10% - до 6,7 млн тонн

Среда, 7 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, опубликовала производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2018 г.

Общий объём производства и продаж удобрений в третьем квартале 2018 г. увеличился на 2% и 9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 2,1 и 2,2 млн тонн соответственно. За девять месяцев 2018 г. производство выросло на 10% - до 6,7 млн тонн. 

Комментируя операционные результаты за 3 кв. 2018 г., генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: 

«Фокус на органическом росте, дополнительные объёмы от ввода новых мощностей по производству карбамида и аммиака в совокупности с гибкой моделью продаж позволяют «ФосАгро» максимизировать доходы в сложившихся условиях «дефицита» на мировом рынке удобрений. Продемонстрировав уверенные операционные результаты за первые девять месяцев, а также учитывая меньший ожидаемый объём ремонтных работ в 4 квартале, мы можем подтвердить годовой прогноз по объёму производства удобрений и кормовых фосфатов на уровне 9 млн тонн. Не менее важно и то, что компания продолжает искать возможности для дальнейшего снижения затрат. В третьем квартале благодаря программе оптимизации нам удалось повысить коэффициент извлечения апатитового концентрата из руды до более чем 93% на АНОФ-3, что является абсолютным максимумом для фабрики. 

Что касается производства ключевых продуктов в третьем квартале компания увеличила объёмы производства MAP и NPK на 14% на фоне стабильного спроса со стороны Латинской Америки и Индии, а также сезонного спроса в России. Подобный рост был частично компенсирован снижением объёмов производства DAP и NPS. В части производства сырья мы увеличили выпуск аммиака на 13% после запуска нового производства в опытно-промышленную эксплуатацию в 2017 г., хотя на показателях за третий квартал 2018 г. частично сказалась ремонтная кампания действующих мощностей в сентябре, которая также повлияла на производство карбамида.  

По итогам 9 месяцев 2018 г. продажи в страны СНГ снизились почти на 60%, по сравнению с прошлым годом, из-за прекращения поставок на украинский рынок, что, тем не менее, было полностью компенсировано увеличением продаж в Европу более чем на 40% и 30% ростом поставок в Латинскую Америку благодаря расширению нашего присутствия на данных рынках за счёт открытия новых торговых офисов. Продажи в Северную Америку и Индию выросли более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Читайте также:

РФПИ, «ФосАгро» и индийская корпорация IPL подписали соглашение о сотрудничестве в секторе минеральных удобрений
Группа «ФосАгро» начала доставлять речным транспортом минеральные удобрения для российских аграриев
«ФосАгро» открыла региональный офис на Дальнем Востоке

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003