АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с двумя ведущими портами Египта

Понедельник, 5 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГП «Администрация морских портов Украины» и администрации двух египетских портов – Александрия и Дамиетта – подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба АПМУ.

 «Одесский порт имеет большой опыт сотрудничества с портами Египта. Грузооборот между нами составляет более 4,5 млн. тонн в год. Более половины этих грузов – это экспорт аграрной продукции из Украины. Подписание меморандума станет дополнительным стимулом и основой для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества», - сказал начальник Одесского филиала ГП «АМПУ» Игорь Ткачук

В свою очередь, министр инвестиций и международного сотрудничества АРЕ, доктор Сахар Наср отметила, что власти Египета приветствуют активизацию диалога и сотрудничества с Украиной как на межгосударственном уровне, так и на отраслевом, в частности это касается взаимодействия между портами Украины и Египта.

В ближайшее время планируется создание совместной рабочей группы, в состав которой войдут представители АМПУ и администраций портов Египта, шиппинговых линий, трейдеров, портовых операторов. Ее задачей будет обсуждение реализации совместных инвестиционных проектов и увеличение грузооборота между странами.

Также подписанный меморандум предусматривает всесторонний обмен информацией, взаимное содействие деятельности судоходных компаний, импортеров, экспортеров и экспедиторов, обмен опытом в сфере модернизации портовой инфраструктуры, повышения качества обслуживания судов, развития IT-сервисов и технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003