Новочебоксарский «Химпром» намерен утвердить финансирование проекта перекиси водорода в этом году

Четверг, 1 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор АО «Группа Оргсинтез», председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов в ходе рабочей встречи с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным поделился планами развития химической промышленности в республике. 

Ярослав Кузнецов рассказал о планах по освоению нового производства перекиси водорода. «Наша задача – к новому году утвердить проект финансирования и с весны начать строительство производства, которое по своим масштабам, наверное, будет сравнимо с сегодняшним «Химпромом». Мы видим, что сегодня целлюлозно-бумажная промышленность, которая потребляет перекись водорода, развивается, и мы сейчас хотим удовлетворить их спрос по переходу на более экологически чистое обеззараживание, обеление целлюлозы», – сообщил председатель совета директоров ПАО «Химпром». 

Также Ярослав Евгеньевич проинформировал о ходе реализации проекта «Реновация», которая направлена на повышение эффективности промышленной безопасности, модернизацию производства, инфраструктуры, энергетики, логистики и информационного обеспечения. В этом году на повышение безопасности производства и технологических процессов уже направлено порядка 800 млн рублей. Обновление и ремонт осуществляется в соответствии с требованиями Ростехнадзора. 

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство акционерного общества за вложение инвестиций в модернизацию производства и отметил, что реализация инвестиционных проектов способствует повышению производительности труда и, как следствие, увеличению заработной платы. 

Напомним, инвестиционный проект предусматривает создание нового производства перекиси водорода на ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика). Его запуск позволит увеличить объём выпуска перекиси водорода с 22 тыс. до 50 тыс. тонн в год (в перерасчёте на 100% концентрацию). Сумма инвестиций в строительство завода составит свыше 5 млрд рублей. Данный проект включён в отраслевой план мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации, утверждённый приказом №646 Минпромторга России от 31 марта 2015 г.  Читайте также:

Продукция ПАО «Химпром» включена в перечень приоритетных для Чувашии
На «Химпроме» состоялось официальное открытие цеха по производству гипохлорита кальция

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003