Bio-on и «Таиф» подписали соглашение о строительстве завода по производству полигидроксиалканоата (ПГА) в Республике Татарстан

Пятница, 26 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Bio-on S.p.A . и АО «Таиф» подписали соглашение о строительстве завода по производству полигидроксиалканоата (ПГА) в Республике Татарстан, полученного на основе побочного продукта производства сахара из сахарной свеклы.

Bio-on и АО «Таиф» начнут совместную работу с целью создания завода с первоначальной производственной мощностью 10 тыс. тонн в год, с возможностью расширения до 20 тыс. тонн в год в ближайшем будущем, сообщает пресс-центр Группы «Таиф».

Церемония подписания состоялась в Москве в рамках двусторонних российско-итальянских встреч, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

«Это соглашение является важной вехой для нас, - объясняет Марко Асторри, Президент и главный исполнительный директор компании Bio-on, - это результат долгой работы и сложных переговоров, которые были начаты в 2017 г. Подписание первого контракта с престижной промышленной группой, которая является лидером в отрасли производства пластмасс, - продолжает Марко Асторри, - подтверждает большую ценность нашей технологии и обеспечивает дальнейшее упрочнение позиций биопластика ПГА на рынке, который на сегодняшний день является единственной реальной альтернативой для решения возникшей экологической проблемы, вызванной традиционными пластиками".

С этим проектом, оценочная стоимость инвестиций которого составляет 90 млн евро, Группа «Таиф» совместно с итальянской стороной, в которую входит компания Bio-on, намерены открыть новые направления развития этого «зеленого» пластика как для сегментов, в которых традиционно использовались пластики на основе ископаемых материалов, так и в передовых и высокоэффективных сегментах рынка.

«Мы довольны достижением такого важного результата, - говорит Витторио Фолла, генеральный директор Bio-on, который вёл переговоры, - ведь это позволяет нам закрепить успех нашей технологии на международных рынках и что, в продолжение нашей деятельности по лицензированию начатой в 2015 г. стимулирует создание новых производственных мощностей, способных удовлетворять растущие потребности на ПГА продукты в различных сегментах рынка».

«Для нас важно начать благородный путь в области «Зеленой» химии, - говорит Альберт Шигабутдинов, Генеральный директор АО «Таиф», - в частности потому, что мы считаем, что биоразлагаемые полимеры могут эффективно способствовать постепенному снижению загрязнения окружающей среды. В краткосрочной перспективе биополимеры не могут полностью заменить традиционные полимеры из-за объёмов выработки, - продолжает Альберт Шигабутдинов, - но мы считаем, что введение «зеленых», то есть экологически безопасных производств в высокоэффективных сегментах рынка может способствовать созданию новых возможностей в секторе производства пластмасс».

Bio-On S.p.A. - итальянская компания по интеллектуальной собственности (IPC), работает в секторе биопластиков, проводя прикладные исследования и разработки современных технологий биоферментации в области экологически устойчивых и полностью естественно биологически разлагаемых материалов. В частности, Bio-On разрабатывает промышленные области применения посредством создания характеристик продукта, компонентов и пластиковых изделий.

С февраля 2015 г. Bio-On S.p.A. также работает в области разработки природных и устойчивых химических веществ будущего. Bio-On разработала эксклюзивный процесс производства семейства полимеров, именуемых ПГА (полигидроксиалканоаты) из сельскохозяйственных отходов (включая мелассу и сироп сахарного тростника и сахарной свеклы). Полученный таким образом биопластик способен заменить основные семейства традиционных пластмасс с точки зрения производительности, термомеханических свойств и универсальности. Пластик ПГА компании Bio-On - это биопластик, который может быть классифицирован как 100% натуральный и полностью биодеградируемый: он был сертифицирован Винкоттом и Министерством сельского хозяйства США. Стратегия Эмитента предусматривает продажу лицензий на производство ПГА и связанные с ними вспомогательные услуги, разработку НИОКР (также через сотрудничество с университетами, исследовательскими центрами и промышленными партнёрами), а также реализацию промышленных предприятий, разработанных Bio-On. Читайте также:

«ТАИФ» нацелен создать СП с Pirelli для производства корда – ткани, используемой в производстве автомобильных шин
Рустам Минниханов и руководство итальянской компании Saipem S.p.A. обсудили сотрудничество в рамках реализации проекта «Аммоний-2»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 715
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003