НПК «Грасис» ведёт проектирование блочной компрессорной станции утилизации газа для Усть-Тегусского месторождения

Четверг, 30 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках заключенного контракта с ООО «РН-Уватнефтегаз» специалисты НПК «Грасис» ведут проектирование блочно-компрессорной станции утилизации газа 2–3 ступени сепарации ЦПС. Оборудование будет располагаться в 360-ти км к северо-востоку от пос. Туртас на ЦПС Усть-Тегусского месторождения.

Блочная компрессорная станция в комплекте с компрессорным блоком, электродвигателем мощностью 400 кВт, сепараторами газа, аппаратами воздушного охлаждения газа и антифриза предназначена для компримирования 4200 кубических метров попутного нефтяного газа 2–3 ступени сепарации и подачи в систему газоснабжения.

Всё технологическое оборудование станции (ЗРА, КИП, электрооборудование и пр.) будет поставлено во взрывозащищенном исполнении.

Российская научно-производственная компания «Грасис» занимается производством оборудования для получения и разделения газовых сред. Компания также выполняет EPCM контракты в области газоразделения. Основное направление деятельности компании — разработка и производство современных высокотехнологичных систем разделения газов, подготовки и переработки природного и попутных газов на основе уникальной мембраны собственной разработки CarboPEEK. Второй тип выпускаемого оборудования — системы воздухоразделения, в первую очередь, азотные и кислородные стационарные установки и мобильные станции, установки азотного пожаротушения. Читайте также:

На НПК «Грасис» запущена в производство первая азотная станция, применяемая на флотационном обогащении угля
Азотно-воздушная станция «Грасис» для Total E&P введена в эксплуатацию в Конго
НПК «Грасис» заключила EPC–контракт на проектирование и поставку установки водогазового воздействия на пласт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003