Сотрудники «НИИК» выполнили коррозионное обследование и провели ремонт оборудования на нескольких химических предприятиях

Среда, 29 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обследование коррозионного состояния оборудования – постоянная составляющая работы сотрудников лаборатории неразрушающего контроля, диагностики, металлов, коррозии и сварки ОАО «НИИК». Сейчас спектр обследуемых производств постоянно расширяется и охватывает помимо производства карбамида производства аммиака, метанола, селитры, азотной кислоты.

За лето 2018 г. большой объём работ был выполнен на АО «Апатит» (Череповец). Вихретоковый контроль теплообменных труб был проведён в июле в цехе Аммиак-2 – это километры труб и крупногабаритные аппараты. Причём для получения достоверного результата только на одном из аппаратов пришлось просканировать 7800 труб. На объекте круглосуточно трудились три бригады.

Не была забыта и традиционная для специалистов ОАО «НИИК» модернизация производства карбамида – это цех ЦПМ-2. Там сотрудники лаборатории выполнили замену старых массобменных тарелок на новые, изготовленных по патенту «НИИК». Реконструкция была выполнена с целью увеличения производительности установки.

На ОАО «Гродно Азот» сотрудники «НИИК» провели замену нескольких поясов футеровки реактора синтеза карбамида.

На ближайшее время также заключены договоры с филиалом «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в Березниках и АО «Минудобрения» (г. Россошь) на вихретоковый контроль и коррозионное обследование производств карбамида и сложных удобрений соответственно.

На сегодня диагностика и неразрушающие методы контроля оборудования – одно из перспективных и крайне востребованных направлений деятельности ОАО «НИИК», формирующих пул комплексного подхода к сопровождению клиентов на протяжении всего жизненного цикла химических производств.

«НИИК» – крупная российская инжиниринговая компания, выполняющая широкий спектр услуг по проектированию, разработке технологий, комплектной поставке оборудования, обоснованию инвестиций, управлению строительством. Область деятельности ОАО «НИИК»: аммиак, карбамид, меламин, азотная кислота, аммиачная селитра , метанол, цианиды. Читайте также:

ОАО «НИИК» возобновляет работу над проектом производства карбамида мощностью 2200 тонн в сутки на ПАО «Тольяттиазот»
«НИИК» и «Акрон» реализуют техническое перевооружение агрегата карбамида № 5 и создание установки грануляции мощностью 2000 тонн в сутки
Согласно графику, «НИИК» продолжает реализацию проекта строительства комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» (АКМ) в г. Губахе

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003