BASF закрывает сделку по приобретению бизнеса и активов Bayer

Вторник, 7 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

BASF (штаб-квартира в г. Людвигсхафен) закрыл сделку по приобретению ряда бизнесов и активов Bayer. Сделка имеет стратегическое значение, так как позволила расширить портфель решений в области средств защиты растений, биотехнологий и цифрового земледелия. Концерн BASF получил выход на рынки семян, неселективных гербицидов и нематицидов для обработки семян.

Концерн BASF подписал соглашения в октябре 2017 г. и апреле 2018 г. о приобретении бизнесов и активов Bayer, предложенных для отчуждения в рамках сделки по поглощению Monsanto, стоимость которых составила 7,6 млрд евро. Окончательная цена была согласована в ходе закрытия сделки. Около 4 500 сотрудников присоединятся к BASF в результате этого приобретения. Соглашения включают в себя глобальный бизнес по производству глюфосината аммония Bayer; подразделения seeds & traits, исследовательские и селекционные мощности, торговые марки для ключевых пропашных культур на некоторых рынках; бизнес семян овощей; платформу для научных исследований и разработок для гибридов пшеницы; ряд препаратов для обработки семян; определённые гербициды на основе глифосата в Европе, преимущественно для несельскохозяйственного применения; всю платформу для цифрового земледелия xarvioTM; а также некоторые неселективные гербициды и проекты по разработке нематицидов. Все перечисленные сделки на данный момент завершены, за исключением приобретения бизнеса семян овощей. Закрытие этой сделки ожидается в середине августа 2018 г.

Благодаря сделке с Bayer у клиентов появится доступ к большему числу инструментов для повышения качества продукции и увеличения урожая и прибыли. «Мы повысим конкуренцию на рынке с помощью наших решений для всей цепочки производства от семян до сбора урожая, которые стали осуществимы благодаря расширению научно-исследовательских возможностей. Это означает, что потребителю обеспечена возможность выбора сегодня и в будущем, – комментирует Маркус Хельдт, глава подразделения Agricultural Solutions. – После месяцев подготовки беспрепятственного перехода бизнеса и плавной адаптации сотрудников, все с нетерпением ждут старта – и как новая команда, и как расширенный бизнес с большими возможностями».

В целях отражения расширения своего присутствия в агробизнесе BASF переименовал бизнес-подразделение Crop Protection в Agricultural Solutions. Кроме того, компания создала новое глобальное бизнес-подразделение seeds & traits.

Направления Agricultural Solutions включают: химические и биологические средства защиты растений, управление качеством почв, здоровье растений, контроль вредителей и цифровое земледелие. В 2017 г. оборот подразделения составил 5,7 млрд евро. Для дополнительной информации пожалуйста посетите  www.agriculture.basf.com.

В BASF Group работают более чем 115 000 сотрудников. Портфолио компании подразделяется на пять сегментов: Chemicals, Performance Products, Functional Materials & Solutions, Agricultural Solutions и Oil & Gas. В 2017 г. объём продаж BASF составил 64,5 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Читайте также:

BASF планирует завершить сделку по приобретению бизнесов Bayer в августе
Группа BASF отмечает незначительный рост продаж и прибыли во втором квартале 2018 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003