Горловский «Стирол» будет запущен в ближайшее время

Вторник, 7 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Концерн «Стирол» (г. Горловка, Донецкая обл.) будет запущен в скором времени. Об этом рассказал министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

«Предприятие «Стирол» уже находится в стадии запуска. На сегодняшнем этапе проблема лишь с кадрами, инженерно-техническим составом. К сожалению, основной состав специалистов химической промышленности после остановки производства в 2014 г. выехал за пределы «ДНР». В частности, существует определенный дефицит сотрудников рабочих профессий, инженерно-технического состава. Вопрос нехватки высококвалифицированных кадров для «Стирола» в ОРДО собираются решать за счёт студентов. Всё остальное происходит в рабочем режиме. 28 июля было заседание штаба по восстановлению, мы идём в графике, результаты положительные. Никаких нарушений по срокам нет», — прокомментировал он.

Как сообщалось ранее, принято решение пригласить специалистов-ремонтников из других предприятий. В Горловку было направлено 90 специалистов. Это сотрудники Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур», Юзовского металлургического завода, Донецкого энергозавода, Докучаевского флюсо-доломитного комбината, Торезского электротехнического завода, предприятий «Донбасс-Либерти», «Снежнянскхиммаш» и Горловского мясокомбината.

«Персоналу «Стирола», подрядчикам и командированным специалистам поставлены задачи по ревизии технологического оборудования и коммуникаций. Особое внимание будет уделено цеху по производству аммиака. Также большой объем предстоит выполнить в парокотельном цехе и участке по приему, хранению и отгрузке аммиака. Кроме того, проводятся работы по техническому освидетельствованию оборудования, диагностике и ремонту электрических двигателей, проверке и калибровке приборов и прочие», — отмечается в опубликованной информации.

Напомним, завод «Стирол» находится в простое с 2014 г. Более года назад на концерне было введено так называемое внешнее управление от «ДНР». Читайте также:

На Горловском «Стироле» планируют возобновить производство полистирола в 3 квартале 2017 года
ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» и ПАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» приостановили все крупнотоннажное производство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003