Северодонецкий «Азот» возобновил выпуск азотной кислоты и аммиачной селитры

Вторник, 7 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» (г. Северодонецк, Луганская обл.) возобновлён выпуск аммиачной селитры, сообщается на сайте города Северодонецка 06452.com.ua

По состоянию на 1 августа на предприятии произведена первая тысяча тонн аммиачной селитры. Об этом сообщил председатель профкома предприятия Валерий Черныш.

- На предприятии стабильно работают цех разделения воздуха и цех ПИОК, цеха по производству азотной кислоты и аммиачной селитры. По состоянию на 1 августа Северодонецкий «Азот» произвёл первую тысячу тонн аммиачной селитры. Ведутся предпусковые работы в цехе по производству карбамида, - сообщил Валерий Черныш.

Цеха по производству аммиака начали работу ещё 5 недель назад, однако оборудование, которое долго простаивало, вышло из строя, поэтому в стабильном режиме «Азот» заработал лишь неделю назад.

Как сообщили на предприятии, на рост рынка для украинского производства повлияло наложение эмбарго на ввоз минеральных удобрений из-за границы, в том числе из России. По словам Валерия Черныша, главы профсоюза предприятий, возобновление работы «Азота» может решить проблему дефицита минеральных удобрений и повлиять на их цену.

Напомним, в Украине сосредоточено шесть производителей минеральных удобрений — ПАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.), ПАО «Днепразот» (г. Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), ПАО «Ривнеазот» (г. Ровно), ПАО «Азот» (г. Черкассы), ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» (г. Северодонецк, Луганская обл.), ПАО «Концерн Стирол» (г. Горловка, Донецкая обл.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003