На территории Сумгаитского химпромпарка появится логистический центр

Вторник, 7 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории Сумгаитского химико-промышленного парка будет создан логистический центр площадью в 10 гектаров. Об этом сообщил генеральный директор химпромпарка Назим Талыбов.

«Данный логистический центр сможет стать поддержкой проекту «Зеленого коридора». Он расположится на 10 гектарах территории Парка. В настоящее время завершились работы, связанные с проектно-сметной документацией. Собственно, строительство центра начнётся в 2019 г. Стоимость проекта ещё не определена», - сказал Талыбов.

Гендиректор отметил, что данный логистический центр окажет поддержку резидентам Парка в проведении экспортно-импортных операций.

«Резидентам наличие такого логистического центра поможет повысить рациональность и оперативность экспортно-импортных операций. Логистический центр получит выход и на железную дорогу, которая в настоящее время прокладывается к Парку», - сказал Талыбов.

Сумгаитский химико-промышленный парк расположился на территории в 506 гектаров, общая промышленная зона парка составляет 450 гектаров. Объём привлечённых в парк инвестиций составляет около 2 млрд долл. В парке зарегистрировано 17 резидентов.

В настоящее время в Азербайджане создано пять промышленных парков - Сумгаитский химико-промышленный парк, Балаханский, Гарадагский, Мингячевирский и Пираллахинский промышленные парки, а также четыре промышленные зоны - Нефтчалинская, Масаллинская, Гаджигабульская и Сабирабадская.

На сегодня все резиденты промышленных парков, зон, парков высоких технологий и агропарков на семь лет освобождены от налога на недвижимость, земельного налога, налога на прибыль и уплаты НДС на ввозимое оборудование. Также всем инвесторам гарантируется репатриация прибыли после уплаты налогов. Читайте также:

В Сумгаитском химическом промышленном парке увеличилось число резидентов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003