АО «Русские краски» и «Дальлак» подписали соглашение о продвижении и внедрении судовых лакокрасочных материалов в Дальневосточном регионе

Вторник, 7 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение подписано между компаниями «Русские краски» (г.Ярославль) и «Дальлак» (г. Владивосток). В соответствии с ним, предприятия начинают совместную работу по продвижению и внедрению современных российских судовых покрытий. Компания «Дальлак» будет обеспечивать логистику и техническое сопровождение окраски судов лакокрасочными материалами, разработанными и выпускаемыми АО «Русские краски».

АО «Русские краски» - разрабатывают комплекс судовых красок в кооперации с Санкт-Петербургским технологическим институтом. Министерство образования и науки РФ в 2017 г. поддержало данный проект в рамках Постановления Правительства России №218.от 09.04.2010 г. По результатам НИОКР 9 марок лакокрасочных материалов будут сертифицированы по требованиям Морского регистра, ВМФ и Речного регистра.

Выбор АО «Русские краски» партнёра в Дальневосточном регионе не случаен. Компания «Дальлак» более 20 лет занимается комплексным обеспечением и техническим сопровождением процессов окраски. Накопленный опыт, профессиональный коллектив, наличие цветовой лаборатории, отлаженные схемы логистики, служба технической поддержки помогают клиентам «Дальлак» успешно выполнять декоративную окраску зданий, ремонтную окраску транспортных средств, антикоррозионную и огнезащитную обработку металлических, железобетонных конструкций, устройство наливных полов и многое другое. АО «Русские краски»  и «Дальлак» имеют многолетний успешный опыт совместного продвижения современных отечественных индустриальных покрытий.

Документ направлен на реализацию программы импортозамещения в судостроении и судоремонте. Общий уровень зависимости российского рынка от импорта судовых ЛКМ составлял к началу 2018 г. 75%. Российское судостроение в последние годы демонстрирует рост объёмов строительства военной и гражданской продукции. На Дальнем Востоке реализуются крупные инвестиционные проекты по созданию современных судостроительных мощностей, А значит, и ЛКМ для окраски судов потребуется больше.

АО «Русские краски» - одно из крупнейших российских предприятий по выпуску широкого спектра ЛКМ различного назначения - индустриальных, автомобильных, декоративного назначения, порошковых красок, покрытий для авиации и судостроения. В 2018 г. компания отмечает свое 180-летие. Компания входит в рейтинг ТОП-100 мировых игроков рынка лакокрасочных покрытий, ежегодно публикуемый журналом Coatings World (США). Читайте также:

Компания «Русские краски» вошла в ТОП-100 лакокрасочных компаний мира
Итоги работы компании «Русские краски» за 1 квартал 2018 года
Производственные итоги работы «Русские краски» за 2017 год

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003