Для борьбы с АЧС необходимо изменение законодательства России – вице-премьер

Понедельник, 30 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Борьба с африканской чумой свиней требует внесения изменений в действующее законодательство РФ. Такое мнение в ходе рабочей поездки в Тверскую область высказал журналистам вице-премьер РФ Алексей Гордеев, сообщило агентство RNS.

«Ситуация с АЧС сложная, требуются специальные меры, в первую очередь, на законодательном уровне. Мы подошли к тому, чтобы все те, кто занимается выращиванием свиней, от маленьких форм, от личных подворий до крупных, выполняли санитарно-гигиенические и ветеринарные требования. На мой взгляд, нужно идти на изменение законодательства, чтобы люди, занимаясь этим бизнесом, понимали, что у них есть ответственность ещё и за содержание, за здоровье животных, здоровье людей, и, в общем-то, для этого во всем мире существуют правила, которые в т.ч. являются международными. Поэтому это один из первых вопросов», — сказал А.Гордеев.

Также он заявил о необходимости снижения поголовья диких кабанов в России, поскольку данные животные являются одними из основных разносчиков АЧС. По словам вице-премьера, необходимо снижать поголовье диких кабанов, так как эти животные являются разносчиком АЧС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003