«Днепроазот» планирует возобновить производство хлорной группы цехов

Четверг, 19 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи со значительным подорожанием энергоресурсов, в частности, природного газа, производство аммиака и карбамида в АО «Днепроазот» стало экономически невыгодным, предприятие было остановлено полностью. В том числе, остановила свою работу хлорная группа цехов, объём производства которой составляет лишь 10% от общего объёма.

С целью обеспечения надлежащего снабжения хлора для всех водоканалов страны, недопущение ущемления прав граждан и других потребителей в получении питьевой воды, а также для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за дефицита хлора на рынке Украины, АО «Днепроазот» готово возобновить производство жидкого хлора, несмотря на экономические убытки предприятия.

Для восстановления работы хлорной группы цехов АО «Днепроазот» рассмотрена необходимость повышения цен для скорейшего восстановления работы указанных цехов предприятия. В связи с этим, нами подготовлено экономическое обоснование необходимости повышения цен на производимую продукцию.

Соответствующее обращение направлено 2 июля 2018 г. в Антимонопольный комитет Украины и находится на рассмотрении уже две недели. Цель данного обращения - получить заключение о возможности изменения (повышения) предприятием цены на жидкий хлор и соответствия вышеуказанных действий АО «Днепроазот» положениям антимонопольного законодательства Украины.

Оборудование по производству хлора находится в рабочем состоянии и готово к исползованию и восстановлению производства в любой момент.

АО «Днепроазот» (г. Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) является одним из ключевых предприятий химической отрасли в Украине, которое производит аммиак, карбамид, соду каустическую, кислоту соляную, жидкий хлор и гипохлорит натрия. На сегодня предприятие является единственным национальным производителем жидкого хлора, поставляемого водоканалам страны и используемого для обеззараживания питьевой воды и водоотведения сточных вод.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003