Порт Ростова-на-Дону может сменить местоположение

Вторник, 10 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Территориальное расположение порта Ростов-на-Дону может быть изменено путем перемещения объектов инфраструктуры с правобережной части на левый берег р. Дон. Данное решение планируется отразить в дорожной карте по продлению и развитию набережной на правом берегу р. Дон, поручение о разработке которой дал глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, сообщила 10 июля пресс-служба ведомства.

Как уточняется, на совещании по данному вопросу, в котором приняли участие заместители градоначальника, представители АО «Ростовский порт», ОАО «РЖД», управления ростовского областного управления Росимущества и ряда других ведомств, речь шла, в частности, о возможном демонтаже неиспользуемых железнодорожных путей в районе Ростовского порта, а также о перемещении порта на левый берег.

«Сейчас набережная упирается в порт, хотя, по большому счету, это центр города. Необходимо разработать дорожную карту, в которой будут отражены все основные этапы и их сроки по переносу порта и облагораживанию данной территории», - сказал, в частности, В.Кушнарев.

По его словам, создание дорожной карты потребовалось, поскольку совещания по данному вопросу уже неоднократно проводились и все стороны приходили к единому мнению о необходимости проведения указанных работ, однако их реализация полноценно так и не началась.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003