FESCO начала перевозки зерна в контейнерах

Понедельник, 9 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Транспортная группа FESCO запускает сервис по перевозке зерна в контейнерах с использованием собственных регулярных поездов и каботажных линий. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, первая партия зерна объёмом 500 тонн была отправлена в июне т.г. из Новосибирска назначением на порты Магадан и Петропавловск-Камчатский. До конца года по данному маршруту планируется перевезти более 10 тыс. тонн указанных грузов.

«Входящая в состав группы FESCO компания «Транс-Грейн» является одним из крупнейших специализированных железнодорожных перевозчиков зерна в РФ, оперирует парком современных зерновозов в 3,2 тыс. вагонов. Сервис по контейнерным перевозкам зерновых культур, предоставляемый транспортной компанией «ФЕСКО Интегрированный транспорт», стал следующим шагом в развитии логистических услуг FESCO и повышении их качества: он позволяет обеспечить большую сохранность зерновых, сократить потери при погрузке и разгрузке и организовать интермодальную перевозку «от двери до двери», без дополнительных перегрузов», - отметили в пресс-службе.

Также в компании напомнили, что с учетом значительного увеличения спроса на зерновые культуры в странах Юго-Восточной и Восточной Азии, за 2016/17 МГ российский экспорт в страны региона по данной товарной позиции увеличился в 2раза.

«FESCO расширяет географию предоставляемых сервисов и ведет активные переговоры о транспортировке зерна в контейнерах из Новосибирска и Алтайского края в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Общий перспективный объем перевозок только по Китаю составляет до 15 тыс. тонн в месяц», - подчеркивается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 732
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003