Fitch повысило рейтинг ПАО «Казаньоргсинтез» до уровня «B+»

Понедельник, 2 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») ПАО «Казаньоргсинтез» с уровня «В» до «В+». Прогноз по рейтингу – «Стабильный». Fitch также подтвердило краткосрочный РДЭ «Казаньоргсинтеза» на уровне «B».

«Повышение рейтинга следует за прояснением масштаба планируемых проектов по расширению деятельности на следующие три года. Повышение рейтинга также учитывает наше мнение, что «Казаньоргсинтез» будет поддерживать консервативный финансовый профиль», - отмечается в официальном сообщении рейтингового агентства. 

Как отметили аналитики, на «Казаньоргсинтез» оказало позитивное влияние ослабление российского рубля относительно доллара США, при этом компания поддерживала невысокий уровень капвложений и дивидендов. Это обусловило генерирование устойчиво положительного свободного денежного потока и погашение долга в полном объеме в 2017 г. Поэтому эксперты оценили показатели кредитоспособности компании как комфортные для текущего уровня рейтинга.

Кроме того, повышению рейтинга способствовали недавние заявления о будущих инвестициях, сделанные на годовом собрании акционеров компании. 

Казанское публичное акционерное общество «Органический синтез» – одно из крупнейших химических предприятий Российской Федерации. На предприятии производится более 38% всего российского полиэтилена. ПАО «Казаньоргсинтез» занимает ведущее место в производстве газопроводных полиэтиленовых труб, фенола, ацетона, охлаждающих жидкостей, химических реагентов для добычи нефти и осушки природного газа. Ежегодно ПАО «Казаньоргсинтез» производит более 1 млн тонн химической продукции.  Читайте также:

«Казаньоргсинтез» произвёл рекордный объём полиэтилена за всю историю предприятия
Прибыль «Казаньоргсинтеза» превысила 15,2 млрд рублей по итогам 2017 г.
«Казаньоргсинтез» запустил производство рукавной трехслойной FFS-пленки
Специалисты ПАО «Казаньоргсинтез» разработали новую марку ПЭВД
«Казаньоргсинтез» провёл реконструкцию действующих биологических очистных сооружений

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003