НИОХИМ завершил проект строительства завода по производству кальцинированной соды в Индии

Пятница, 29 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный научно-исследовательский и проектный институт основной химии (г. Харьков) завершил проект строительства завода по производству кальцинированной соды в Индии, в штате Гурджарат. Это первый содовый завод, разработанный институтом за годы независимости Украины.

Контракт на разработку проектной документации для строительства завода мощностью 1 млн тонн кальцинированной соды в год, включая разработку и передачу уникального технического ноу-хау был подписан в апреле 2012 г. Доход института от реализации проекта составил более 5 млн долл. Для института – это значительная сумма. 

По приглашению индийских заказчиков специалисты НИОХИМ в период с 26 февраля по 4 марта посетили завод в Индии, ознакомились с реализованными в металле техническими решениями, приняли участие в первом пробном пуске технологического оборудования ряда цехов. Специалисты НИОХИМ отмечают, что впечатлены размахом строительства и скоростью реализации проекта. Строительство завода началось в 2016 г., пуск первой линии был запланирован на май 2018 г., освоение мощности 500 тыс. тонн в год – до конца 2018 г.

В соответствии с контрактом, институт будет оказывать полную техническую поддержку индийским коллегам на всех этапах пуска и освоения производственных мощностей. Ещё одним очень важным аспектом этого проекта является то, что НИОХИМ получает уникальный шанс для обучения и подготовки своих высококвалифицированных кадров на базе строящегося, а не действующего, содового завода. Разработанная программа участия НИОХИМ в пуско-наладочных работах и работах по освоению мощностей предусматривает подготовку молодых специалистов, которые будут иметь возможность в процессе работы значительно быстрее обучаться и расти рядом со своими более опытными коллегами.  Читайте также:

ГУ «НИОХИМ» разработает базовый проект производства очищенного бикарбоната натрия для компании Nirma Ltd
ГУ «НИОХИМ» выполнил ТЭО инвестиций строительства содового завода в Казахстане
ГУ «НИОХИМ» принял участие во встрече, связанной с вопросами возрождения производства соды кальцинированной в Лисичанске
Харьковский «НИОХИМ» спроектировал установку для производства соды в Польше
НИОХИМ намерен привлечь инвестора на строительство содового завода мощностью 400 тыс. тонн в год в Славянске

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1295
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003