Лукашенко поручил очень серьезно готовиться к уборочной с учетом потерь от засухи

Среда, 27 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил очень серьезно готовиться к проведению уборочных работ и учесть возможные потери урожая из-за засухи. Соответствующие заявления глава государства сделал 26 июня, сообщил портал БЕЛТА.

«Почвы хорошие. Я посмотрел весь восток Беларуси за эти выходные. Дай бог, чтобы по всей стране такое было. Я был в таком угнетенном состоянии после этой жары - я видел даже здесь, в центре, сколько вреда на легких почвах принесла засуха. Не говоря уже об отдельных регионах Гомельской, Брестской областей», - сказал глава государства.

При этом он отметил, что прошедшие дожди немного поправили ситуацию. «У вас там (на востоке страны – Прим.ред.) вообще посевы очень хорошие. Надо серьезно готовиться, чтобы их убрать. Потому что кормить будете всю страну. Когда такое было, чтобы север и северо-восток обеспечивали Беларусь. Ну и еще север Минской области. Поэтому надо обратить особое внимание и подготовиться к уборке», - поручил А.Лукашенко.

Говоря в целом о перспективах развития аграрной отрасли, президент напомнил, что соответствующие вопросы обсуждались недавно на примере создаваемого холдинга «Купаловское» в Шкловском районе.

«Разговаривали о том, что нам надо в перспективе сделать, какие шаги предпринять по реформированию, окончанию модернизации сельского хозяйства. Настал такой период, когда надо что-то делать новое в сельском хозяйстве - показать пример, куда будем двигаться», - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003