«Солнечные продукты» расширят сотрудничество с Ираном

Понедельник, 11 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг «Солнечные продукты», один из лидеров масложирового рынка страны, планирует расширить сотрудничество с Республикой Иран. Об этом шла речь во время визита иранской делегации во главе с советником президента ирано-российской торговой палаты Саидом Джалалифаром на Саратовский жировой комбинат (СЖК), сообщила 9 июня пресс-служба холдинга.

Отмечается, что сотрудничество с Ираном может быть весьма перспективным для холдинга. В частности, значительный интерес представляет вопрос поставки подсолнечного масла и маргарина по Волге и Каспийскому морю. Данный путь имеет существенные логистические преимущества по сравнению с возможностями южных регионов России.

«У иранской стороны есть планы по приобретению подсолнечного масла и маргарина производства холдинга «Солнечные продукты». В связи с этим поставки водным путем с использованием логистического потенциала Каспийского коридора имеют большие перспективы. Кроме того, предлагаю обсудить вопрос строительства совместного предприятия по фасовке и упаковке продукции холдинга в особой экономической зоне Ирана, расположенной в провинции Гилян», - сказал С.Джалалифар.

По словам главы иранской делегации, порт Энзели располагает всеми технологическими возможностями для хранения и дальнейшей транспортировки продукции в данном регионе. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть второй порт «Каспиан». Таким образом, партнерство с исламской республикой откроет для холдинга «Солнечные продукты» новые рынки сбыта не только в Иране, но и в Ираке, и в других странах Каспийского бассейна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003