Россия и Китай договорились о последовательном взаимном открытии рынков сельхозпродукции

Пятница, 8 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Китай достигли договоренности о последовательном взаимном открытии рынков сельхозпродукции двух стран. Об этом говорится в заявлении, подписанном 8 июня Президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпинем по итогам состоявшихся в Пекине переговоров на высшем уровне, сообщило агентство ТАСС.

 Среди основных задач, стоящих перед странами, в документе названы «углубление кооперации в сельском хозяйстве, последовательное открытие друг другу рынков для взаимного доступа сельскохозяйственной продукции, активизация сотрудничества в сфере инспекции и карантина для обеспечения ветеринарной и фитосанитарной безопасности, а также безопасности продуктов питания».

Главы государств также отметили необходимость активного содействия продвижению практического сотрудничества в таких сферах, как инвестиции в сельское хозяйство, торговля сельхозпродукцией и ее переработка, аграрная наука и техника.

 К числу актуальных задач в двусторонней сфере в заявлении отнесены создание новой и модернизация уже имеющейся трансграничной транспортной инфраструктуры, содействие формированию благоприятных условий для ускорения таможенного оформления, увеличение объема транзитных перевозок из Китая через Россию, развитие международных транспортных маршрутов и коридоров, проходящих через территории двух стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003