Более 30 предприятий химической промышленности приняли участие в фестивале «ХимФест»

Среда, 6 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 июня в Екатерининском парке Москвы работники более 30 предприятий химической промышленности со всей России приняли участие в фестивале «ХимФест». Праздник, посвященный Дню химика, был организован Минпромторгом России совместно с Российским союзом химиков.

Свой профессиональный праздник химики отметили по-спортивному, в командах, вместе с семьями и детьми – пришло более 750 участников. На открытии «ХимФеста» директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Владимир Потапкин зачитал приветственное слово Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Также он обратился к участникам соревнований и отметил:

Фестиваль «Химфест» мы проводим во второй раз, и это уже становится доброй традицией. Мы хотим, чтобы этот праздник стал площадкой для объединения химиков со всей России, где они смогут пообщаться, посоревноваться и почувствовать себя частью очень важного в масштабах нашей страны дела. Химкомлекс развивается, и многое зависит от трудовых коллективов, от их профессионализма и желания расти вместе с химической промышленностью.

Также на открытии выступили президент Российского союза химиков Виктор Иванов, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова и двукратная олимпийская чемпионка России Светлана Ишмуратова.

Спортивная программа мероприятия включала масс-старт и командные единоборства. Химики попробовали свои силы в дартсе, армрестлинге, бросках в баскетбольное кольцо, шахматах и в других состязаниях, а также в викторине по химии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003