Бизнесмены считают, что Россельхоз был лишним

Среда, 5 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное агентство по сельскому хозяйству (Россельхоз) была лишней структурой в Правительстве РФ. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил в интервью председатель Саратовской областной ассоциации фермеров, председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов России совета (АККОР) Вячеслав Телегин.

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Россельхоза.

Телегин считает, что решение о ликвидации агентства правильное. "Схема с агентством выглядела слишком "утяжеленной". Более того, эта структура была совершенно лишней. Она только тормозила перевод средств из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям", — заявил он. По его словам, положенная по договору 50% компенсация страховки озимых за прошлый год до сих пор не выплачена почти всем хозяйствам области, несмотря на то, что эти средства забиты строкой в федеральный бюджет.

Как напомнил Телегин, на прошедшем 24 сентября 2004 года совещании Минсельхоза РФ в Омске было сказано, что две трети сельскохозяйственной продукции в России производится фермерскими хозяйствами, а значит должна развиваться тенденция передачи полномочий саморегулирующимся представительствам, таким как ассоциации и сельхозкооперативы. "Это происходит во всем мире. Если, например, Телегина избрали руководителем, а он средствами плохо распорядился, его фермеры мигом переизберут. Почему американцы доверяют нам свои деньги и немалые, а родное Правительство — нет?", — говорит Телегин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003