Амурская область. Созданы гибриды кукурузы, превышающие все стандарты

Понедельник, 15 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Амурской области созданы гибриды кукурузы, превышающие стандарты по урожайности и зеленой массе. Об этом шла речь на очередном заседании экспертной комиссии по внедрению в агропромышленное производство области научно-технических разработок и передового опыта, на котором был рассмотрен ряд отчетов, сообщает Телевидение "Канал- Альфа" официальный сайт администрации Амурской области.
В ООО "Амурское" Ивановского района созданы гибриды кукурузы "Амурский-5" зернового направления и "Амурский-4" силосного, которые превышают стандарты по урожайности и зеленой массе. Гибриды передадут на Госсортиспытание.
Во ВНИИ сои в прошлом году разработаны и защищены патентами изобретения способы получения новых видов пищевых продуктов с добавлением сои. Также на заседании был представлен отчет о разработке энергосберегающих технологий возделывания ранних зерновых культур с использованием новых образцов техники.
В результате исследований было установлено, что при посеве ранних зерновых, соблюдая определенные условия, можно получить удовлетворительный урожай. Специалисты Амурской областной станции защиты растений представили результаты анализов 50 образцов пшеницы, овса и ячменя в хозяйствах Ивановского, Константиновского и Тамбовского районов. Результаты не подтвердили содержание в них аминной соли 2,4д. Анализ этих образцов почвы полей в этих районах показал содержание ртути значительно ниже предельно допустимого коэффициента.
В 2003 году в ДальГАУ проводилось производство семян зерновых культур, сои, картофеля и многолетних трав, однако объемы значительно не довыполнены. Комиссия отметила, что руководству ДальГАУ необходимо принять меры по улучшению работы в первичном семеноводстве. Напомним, в прошлом году более 4 млн. рублей было выделено на реализацию программы "Научное обеспечение АПК". Стоит отметить, что по результатам внедрения в производство основных мероприятий программы, получен годовой экономический эффект более 42-х млн. рублей.
Regions.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003