Корейские эксперты будут оказывать техподдержку в исследованиях и развитии сельхозпроизводства Казахстана

Пятница, 18 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» и Корейский институт планирования и оценки технологий в области продовольствия, сельского и лесного хозяйства (iPET) 18 мая подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщила пресс-служба АО «НУХ «КазАгро».

Согласно документу, стороны намерены информировать друг друга о новых перспективных направлениях взаимного сотрудничества; осуществлять постоянное взаимодействие и координацию усилий, использовать любые доступные средства связи, которые сочтут необходимыми; периодически анализировать результаты сотрудничества, обмениваться информацией о достижениях совместной деятельности, разрабатывать и давать рекомендации по улучшению взаимодействия.

Как отметил руководитель iPET Кюнг Тэ О, Корейский институт планирует оказывать техническую поддержку в исследовании и развитии продукции сельского хозяйства для «КазАгро», а также предоставлять казахстанскому Холдингу информацию по сельскохозяйственному производству, дистрибуции и технологических трендов.

В свою очередь председатель правления «КазАгро» Нурлыбек Малелов сказал, что меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности сельского хозяйства в обеих странах и создаст основу для тесных коммерческих связей и продвижения двусторонних инвестиций и трансферта технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003