Холдинг «Солнечные продукты» начал посевную кампанию

Понедельник, 7 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце апреля т.г. агродивизион холдинга «Солнечные продукты» начал проведение ярового сева. Как сообщила 7 мая пресс-служба компании, в целом в т.г. яровыми культурами (подсолнечник, ячмень, соя, кукуруза, нут и др) в т.г. планируется засеять около 92 тыс. га.

«Первым в посевную кампанию включилось хозяйство в Волгоградской области. К концу прошлого года в данном регионе были введены новые оросительные системы на общей площади почти 700 г. В текущем сезоне здесь будут выращиваться ячмень и кукуруза», - говорится в сообщении.

В начале мая сев начали агропредприятия Саратовской области, в правобережной части которой площади сева планируется увеличить в 5 раз в сравнении с прошлогодним уровнем – до 1,7 тыс. га. В правобережной части области планируется выращивание ячменя, гороха, пшеницы, кукурузы и подсолнечника, при этом площадь сева под бобовыми культурами в указанном регионе возрастет в 5 раз в сравнении с прошлогодним уровнем – до 1,7 тыс. га.

В левобережной части Саратовской области стратегической культурой холдинга по-прежнему остаётся соя на орошении, которой будет засеяно более 9 тыс. га. Под кукурузу на орошении отведут 1,7 тыс. га. Кроме ячменя, подсолнечника, кукурузы, пшеницы твердых сортов, здесь также будет выращиваться нут.

В хозяйствах Самарской области, которые тоже уже вошли в посевную, предстоит посеять почти 11 тыс. га подсолнечника, порядка 5 тыс. га ячменя и 350 га кукурузы на силос.

«Весна в т.г. затянулась, соответственно сроки выхода в поле уже сдвинулись на 10-15 дней. А это значит, что сокращаются оптимальные сроки проведения всех технологических операций – боронования, культивации, внесения почвенных гербицидов и, собственно, самого сева. Упущенное из-за погодных условий время ещё можно наверстать. Мы максимально ускоряемся, чтобы завершить посевную в планируемые сроки. В случае острой необходимости работы будут вестись в круглосуточном режиме», - прокомментировал начало посевной руководитель агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» Дмитрий Лабурцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003