Bayer подписал соглашение о продаже дополнительных бизнес-направлений дивизиона Crop Science концерну BASF

Четверг, 3 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с планирующимся слиянием Bayer и Monsanto компания Bayer подписала соглашение о продаже дополнительных активов Crop Science компании BASF общей стоимостью 1,7 млрд. евро. Об этом сообщила пресс-служба Bayer.

Как уточняется, в продаваемые активы входят, в частности, глобальное направление семян овощных культур, отдельные решения по обработке семян, европейская площадка для исследования гибридов пшеницы и некоторых гербицидов на основе глифосата, которые имеют преимущественно промышленное применение. Кроме того, будут переданы три исследовательских проекта в сфере производства неизбирательных гербицидов, а также подразделение цифрового сельского хозяйства Bayer. В свою очередь, Bayer получит лицензию на определенные направления бизнеса в сфере цифрового земледелия.

«Данный шаг направлен на выполнение соответствующих обязательств перед Европейской комиссией и другими регулирующими органами для обеспечения успешного завершения сделки по приобретению компании Monsanto. Что касается компании BASF, мы рады, что нашли достойного покупателя, который продолжит работать на благо сельхозпроизводителей и предоставит нашим сотрудникам возможности для дальнейшего развития», – приводятся в сообщении слова председателя правления Bayer AG Вернера Бауманна.

Как напомнили в пресс-службе, в октябре 2017 г. Bayer и BASF уже заключили соглашение о продаже определенных направлений бизнеса дивизиона Crop Science с базовой стоимостью приобретения 5,9 млрд. евро. Объем продаж бизнесов, входящих в первый пакет активов, включая производство глюфосината аммония и технологию гербицидоустойчивости LibertyLink™, а также семена полевых культур, в 2017 г. составил 1,5 млрд. евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003