EuroChem Group и Hekta_ договорились о поставках удобрений в Турцию

Четверг, 3 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

EuroChem Group AG, один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, и Hekta_ Ticaret TAS (Hekta_), ведущая турецкая компания-производитель средств для защиты растений, подписали соглашение о поставке, маркетинге и продаже премиальных удобрений в Турции.

Согласно данному соглашению «ЕвроХим» предоставит свою экспертизу в области удобрений, а также продукцию с высокой добавленной стоимостью, в свою очередь Hekta_ предоставляет доступ к своей обширной дистрибьюторской сети в Турции и программами клиентской лояльности. Объединив усилия, обе компании будут искать возможности для распространения продукции «ЕвроХима», а также расширению продаж удобрений следующего поколения в данной стране. Соглашение было заключено на один год с возможностью его продления по взаимному согласию сторон.

В Турции «ЕвроХим» работает более 10 лет, продавая стандартные и премиальные удобрения фермерам, которые выращивают самые разные виды сельскохозяйственных культур. По данным Всемирного банка, около 25% трудоспособного населения Турции занято в сельском хозяйстве страны; доля данной отрасли в общем объеме производимого валового внутреннего продукта составляет 7%. Турция является седьмым по величине производителем сельскохозяйственной продукции в мире и входит в десятку крупнейших мировых производителей фруктов, пшеницы и хлопка.

Дмитрий Стрежнев, генеральный директор EuroChem Group AG, прокомментировал: «Благодаря данному соглашению между «ЕвроХимом» и Hekta_ турецкие фермеры получат доступ к нашим высококачественным удобрениям и сельскохозяйственным решениям. Данное соглашение служит продолжением нашей стратегии по расширению нашей деятельности в Европе».

Муса Левент Ортакшир, генеральный директор Hekta_, добавил: «Мы рады работать с таким лидером отрасли, как «ЕвроХим». Данное соглашение подтверждает высокий спрос на инновационные и экологически чистые решения для повышения урожайности в Турции. Мы с нетерпением ждём начала нашего будущего сотрудничества».

ЕвроХим — один из ведущих производителей удобрений в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность ЕвроХима включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. В настоящее время Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов ЕвроХим-ВолгаКалий и Усольский калийный комбинат. Головной офис Группы расположен в г. Цуг, Швейцария, производственные предприятия — в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве и России, а и сеть дистрибуции – в Европе, странах СНГ, Азии и в Северной и Южной Америке. Штат сотрудников Компании насчитывает более 25 000 человек по всему миру. Читайте также:

«ЕвроХим» выпустил пробную партию хлористого калия на Усольском калийном комбинате
«ЕвроХим» вошёл в ТОП-10 социально ответственных компаний России по версии РСПП

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 785
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003