Птицефабрика "Боровская" выбрана компанией года в Европе

Вторник, 4 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На международной конференции проходившей с 18 – 23 сентября в Амстердаме, состоялась презентация предприятия ЗАО "Птицефабрика "Боровская", самого крупного сельскохозяйственного предприятия региона, находящегося в собственности ХМАО.

Как рассказала Накануне.RU инженер по научно- технической информации "Птицефабрика "Боровская" Т.Шепелина, презентация имела огромный успех и признание на самом высоком уровне. Предприятие представляла Оксана Величко — исполнительный директор Птицефабрики.

В Итоге "Боровская" была выбрана компанией года в Европе, как лучший представитель отрасли производства и переработки яиц и получила премию за безопасные технологии производства и переработки.

На птицефабрике внедрена и действует система управления в соответствии с международными стандартами серии ISO 9000 и вводится система анализа рисков HACCP. Это подтверждает систематический подход к управлению безопасностью и качеством пищевых продуктов.

На сегодня "Птицефабрика "Боровская" официально представляет интересы России в Международной комиссии по яйцу.

Боровская птицефабрика — вторая в мире по численности поголовья и первая в Евразии, способная обеспечить рацион питания всех жителей Сибири качественным и дешёвым белком, покрывает около половины потребности Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и юга Тюменской области в яйце и мясе птицы.

В 2001 году Попечительский совет Фонда поколений Югры признал целесообразным приобретение контрольного пакета акций фабрики в обмен на инвестиции по переоборудованию основных производственных фондов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003