«Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» запустил производство полимерной пленки с металлизацией «Умная бумага»

Вторник, 27 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» разработали новую полимерную пленку «Умная бумага» с металлизацией («Нанофольга»), которая служит надежной упаковкой для сливочного масла, маргарина, спреда, творога, сыра, шоколада, мороженого и других продуктов.

Полимерная пленка «Нанофольга» является улучшенной альтернативой кашированной фольге. «Нанофольга» не прилипает к продукту, не рвется при разворачивании и резке ножом. Помимо этого, новый материал биоразлагаемый и безопасен для окружающей среды – в его составе до 70% минералов.

Материал отличается повышенной газо- и светонепроницаемостью, поддерживает температуру упакованного продукта, а также отлично сохраняет форму и имеет привлекательный внешний вид. «Нанофольга» уменьшает нагрузку на печатное оборудование, за счет чего продлевается срок службы машин.

В планах предприятия выпуск ламинированных и барьерных пленок, а также замена фольги в крышках-платинках на металлизированный материал («Умная бумага» с металлизацией). Это позволит снизить стоимость, сделать продукт более современным и улучшить его утилизационные свойства.

ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз» - крупнейший производитель упаковочной продукции на территории Республики Беларусь. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003