На «Курскхимволокно» запущены новые мощности по производству полиамидных технических нитей

Четверг, 22 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13 марта 2018 г. на ООО «Курскхимволокно» (г. Курск) состоялось тожественное открытие новых мощностей по производству полиамидных технических нитей и картонной намоточной тары.

В мероприятии приняли участие Губернатор Курской области Александр Михайлов, директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Владимир Потапкин, Первый заместитель Губернатора Курской области Александр Зубарев, председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Сергей Шаталов, Председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев и другие официальные лица.

Владимир Потапкин отметил, что Минпромторг России придает важное значение развитию волоконной промышленности.

«Отрасль определена как приоритетная, с учетом того, что обеспечивает продукцией такие отрасли-потребители, как легкая промышленность и шинная промышленность, оборонно-промышленный комплекс. На фоне роста внутреннего потребления, волоконная отрасль также демонстрирует стабильную положительную динамику. Коллектив предприятия, реализовав данный проект, безусловно внес весомый вклад в реализацию курса на импортозамещение и импортоопережение», - заключил Владимир Потапкин.

Инвестиционный проект был реализован ООО «Курскхимволокно» в рамках плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности. На реализацию данного проекта в июле 2016 г. предприятию был выделен займ по флагманской программе «Проекты развития» из средств Фонда развития промышленности в размере 300 млн рублей. Общий объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей.

Реализация проекта позволит увеличить выпуск полиамидных технических нитей до 24 тыс. тонн в год, кордных тканей до 7,2 тыс. тонн и обеспечит предприятие собственной намоточной картонной тарой в объеме свыше 4,4 тыс. штук в год. В регионе, в результате реализации проекта были созданы более 50 дополнительных высокопроизводительных рабочих мест.

ООО «Курскхимволокно» входит в группу компаний ПАО «КуйбышевАзот» - крупнейшего российского производителя капролактама и полиамида, одного из лидеров мирового рынка химической продукции. Предприятие расположено на юго-западе города Курск в Сеймском территориальном округе. Территория предприятия составляет 100 га, численность работников свыше 1000 человек. Ассортимент продукции насчитывает более 100 наименований. Читайте также:

«КуйбышевАзот» выступит поручителем «Курскхимволокно» для получения кредита на реализацию проекта производства полиамидных тканей
ОАО «КуйбышевАзот» приобрел предприятие «Курскхимволокно»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003