«Новочеркасский завод смазочных материалов» расширил ассортимент выпускаемой продукции

Вторник, 20 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В марте на ООО «Новочеркасский завод смазочных материалов» освоен выпуск шести новых видов смазочных материалов, сообщается на сайте материнской компании ГК «Титан». 

В числе новинок – смазки для герметизации и уплотнения резьбовых соединений обсадных, насосно-компрессорных, бурильных и магистральных труб любого диаметра. Один из видов продукции предназначен для использования в условиях Севера. 

Все новинки относятся к импортозамещающей продукции, а одна из смазок – НОВА КР-1, предназначенная для защиты гребней колесных пар и рельсов от износа, не имеет отечественных аналогов и выпускается только на НЗСМ. Кроме того, освоенные смазочные материалы отличает высокий температурный диапазон работы (от -50° С до +180° С), а также улучшенные адгезионные свойства и низкий коэффициент трения. 

Добавим, что смазочные материалы ООО «НЗСМ» производятся по уникальной технологии на основе безводной заварки, которая позволяет значительно сокращать расходы на энергетику, не ухудшая качество готовой продукции. Производственный процесс является практически безотходным за счет замкнутого цикла переработки. Качество сырья и готовой продукции проверяется в собственной лаборатории, оснащенной высококачественным оборудованием российского производства. 

Пуск Новочеркасского завода смазочных материалов состоялся 1 октября 2017 года. За полгода работы предприятие освоило выпуск более чем 80 видов продукции, потребителями которой являются отечественные предприятия металлургической, нефтехимической, горно- и нефтедобывающей промышленности.  Читайте также:

Новочеркасский завод смазочных материалов успешно прошел технический аудит предприятия
«Новочеркасский завод смазочных материалов» подготовил к пуску блок производства масел
«Новочеркасский завод смазочных материалов» отгрузил первые партии продукции

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1164
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003