Минсельхоз РФ усовершенствует механизм льготных перевозок зерна из Уральского и Сибирского ФО

Вторник, 13 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз РФ в настоящее время готовит предложения не только по продлению механизма субсидирования перевозок зерна из отдаленных от портов регионов, но и планирует предложить меры по его усовершенствованию. Об этом заявил журналистам в Краснодаре директор департамента экономики, инвестиций, регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолий Куценко, сообщило агентство «Интерфакс».

«Это эффективная мера, но мы попытаемся даже не просто железнодорожный тариф продлить, а сделать для двух федеральных округов (Сибирского и Уральского) компенсацию провозной платы. Мы хотим, чтобы цена на зерно в этих округах была повыше и достигла уровня Центрального федерального округа», - уточнил чиновник.

Говоря о том, какой объем средств может потребоваться на реализацию данного механизма в будущем, А.Куценко заявил, что запланированных на этот год 3 млрд рублей «более чем достаточно».

«Но все будет определять конъюнктура рынка. Если урожай будет 100 млн. тонн, то зачем нам вывозить зерно, мы не будем стимулировать это, рынок сам отреагирует поднятием цен в этих федеральных округах», - сказал он.

Также А.Куценко добавил, что у министерства еще достаточно времени для принятия окончательного решения по данному вопросу, поскольку массовая уборка зерновых в Сибири начнется только в конце сентября - начале октября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003