Для роста поставок российской сельхозпродукции в Прикаспийские страны необходимо решить ряд инфраструктурных проблем - Хатуов

Среда, 28 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Существующие в настоящее время инфраструктурные ограничения, среди которых дефицит мощностей для сбора крупных товарных партий продукции для ее отправки на экспорт, а также дефицит судов и мощностей по перевалке и перевозке, существенно ограничивают возможности дальнейшего увеличения экспортных поставок российской сельхозпродукции в страны Каспийского региона. Об этом 27 февраля заявил первый замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов в ходе заседания рабочей группы президиума Госсовета РФ, на котором обсуждалось развитие транспортно-логистической инфраструктуры прикаспийских регионов России, сообщила пресс-служба министерства.

«Совершенствование транспортной логистики на территории северокавказских регионов России, реконструкция и строительство элеваторов, увеличение поголовья скота, создание современных мощностей по переработке мясной продукции по технологии «Халяль» - все это будет способствовать дальнейшему росту экспортных поставок в прикаспийские страны», - подчеркнул первый замминистра.

Кроме того, он напомнил, что развитие приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК» предполагает выделение железнодорожных маршрутов прямого сообщения между Казахстаном, Азербайджаном, Туркменистаном, Ираном и Россией с возможностью доставки грузов в течение 4-7 дней, упрощение режима таможенного оформления продукции, а также усиление взаимодействия и информационного обмена между службами по фитосанитарному контролю.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003