В Екатеринбурге разгорелся новый скандал вокруг METRO

Понедельник, 3 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торговый центр "Metro" является предприятием мелкооптовой торговли, ориентированным на работу с юридическими лицами. Однако в ходе промоушн-акции по продвижению торгового центра, которая прошла летом этого года, карточки, дающие право на приобретение товаров, оформленные на различные юридические лица, были розданы сотрудникам этих организаций. Зачастую подобные акции проводились без согласия руководства предприятий. В результате воспользоваться возможностью приобрести товар в торговом центре "Metro" смогло несколько десятков тысяч жителей Екатеринбурга. Многие из них приобретали товары не в качестве представителей предприятий, а в качестве физических лиц. Однако, так как с точки зрения "METRО", все обладатели карт рассматриваются как представители юридических лиц, данный товар считается приобретенным на организацию, на которую была выдана карточка "Метро".
Аналогичная ситуация сложилась около года назад в Казани. Тогда, через несколько месяцев после открытия торгового центра "Метро" сотни предприятий города получили накладные на товары, приобретенные их сотрудниками для личных целей. Как сообщает газета "Вечерняя Казань", руководители многих предприятий города, опасаясь претензий со стороны налоговых органов, тогда изъяли карточки торговой сети "Metro" у своих сотрудников.
Налоговые проверки предприятий, сотрудники которых совершали покупки в торговом комплексе "Metro", могут начаться через год. Об этом УрБК заявили в УФНС по Свердловской области.
Также в УФНС отметили, что в ближайшее время подобные проверки проводиться не будут, так как со времени открытия торгового комплекса еще не прошло достаточного количества налоговых периодов.
Причиной проверок могут стать факты приобретения товаров сотрудниками предприятий, имеющими карточки торгового центра "Metro". Как известно, торговая сеть "METRO" продает свои товары только лицам, имеющим карточки, являющиеся доказательством их принадлежности к юридическим лицам. Однако в ходе рекламной кампании карточки, оформленные на различные юридические лица, были розданы сотрудникам этих организаций. Зачастую подобные акции проводились без согласия руководства предприятий.
Известно, что обладатели карточек приобретали товары не в качестве представителей предприятий, а в качестве физических лиц. Однако, юридически, данный товар считается приобретенным на организацию, на которую была выдана карточка "Метро". Учет данных товаров юридическим лицом может стать предметом проверок налоговой службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31