Правительство РФ утвердило правила контроля ввоза подкарантинной сельхозпродукции

Вторник, 13 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ утвердила правила контроля подкарантинной сельхозпродукции из стран, в которых выявлено распространение карантинных объектов. Соответствующее постановление от 8 февраля т.г №128 подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщила 13 февраля правительственная пресс-служба.

В соответствии с утвержденными правилами при проведении контроля в местах производства должны устанавливаться карантинное фитосанитарное состояние подкарантинной продукции, а также территории или подкарантинного объекта, на которых производится, перерабатывается или отгружается подкарантинная продукция.

Также документом определены фитосанитарные мероприятия при проведении контроля в местах производства, основания для разрешения и отказа во ввозе подкарантинной продукции в Россию.

«Контроль будет проводиться при поступлении в Россельхознадзор обращения участника ВЭД о начале поставок подкарантинной продукции из иностранного государства для контроля в местах её производства и обращения уполномоченного органа по карантину растений иностранного государства. Результаты лабораторных исследований подкарантинной продукции и решения о возможности её ввоза или об отказе во ввозе будут направляться в уполномоченный орган иностранного государства, в ФТС России и участникам внешнеэкономической деятельности. Эта информация также будет размещаться на официальном сайте Россельхознадзора», - говорится в сообщении.

Как отмечается, утверждение указанных правил необходимо для обеспечения контроля за соответствием предназначенной для ввоза в Россию подкарантинной продукции российским карантинным фитосанитарным требованиям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003