Компания 3М запустит производство антикоррозионных покрытий в ОЭЗ «Алабуга» в текущем году

Пятница, 19 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская 3М (штаб-квартира в г. Мейплвуд, штат Миннесота, США) планирует в 2018-2019 гг. инвестировать дополнительно 5,5 млн долл. в развитие производственных комплексов компании в Волоколамске и ОЭЗ «Алабуга». 3М собирается начать производство новых материалов и увеличить долю российских продуктов, экспортируемых в страны Европейского союза и Европейской экономической зоны. 

В 2018 г. компания 3М намерена вложить 1,4 млн долл. в развитие производства в Алабуге. В соответствии со стратегическими планами компании 3М на глобальном уровне было принято решение о переносе производственных мощностей одного из комплексов 3М в Англии (г. Норталлертон) на завод 3М в ОЭЗ «Алабуга». Это позволит расширить продуктовую линейку жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности России и стран СНГ. 

С первого квартала 2018 г. завод будет производить новые материалы:

-Полиуретановое антикоррозионное покрытие для выходов "земля-воздух" газораспределительных трубопроводов 3M™ Scotchkote™ 352; 
-Внутреннее гладкостное быстроотверждающееся эпоксидное покрытие 3M™ Scotchkote™ 2306 SF.

Производственная линия проектной мощностью 2,5 млн литров в год позволит компании в ближайшем будущем полностью обеспечить российский рынок продукцией локального производства. Ожидается, что порядка 30% всей производимой на заводе продукции будет поставляться на экспорт по всему миру. Первую коммерческую партию предполагается отгрузить уже в первом квартале 2018 г.

В 2017 г. компания 3М представила новую одношаговую полировальную пасту, разработанную и производимую российскими специалистами на заводе в Волоколамске, она позволяет быстро и качественно отполировать автомобиль. Компания также локализовала производство 2 моделей сварочных щитков (Speedglas® 9100 и 3М™ 10V).

Сегодня на заводе производится 14 моделей фильтрующих полумасок, в том числе, разработанные в России и для российского рынка 6 моделей. Более 25% средств индивидуальной защиты, производимых в России, экспортируется в другие страны, при этом более половины этих товаров (51%) поставляются в страны Европейского союза. Это во многом связано с высоким качеством и широким ассортиментом продукции, что отвечает нуждам наших клиентов в России, Европе и странах СНГ. Читайте также:

Компания Rockwool представила новое легкое покрытие для защиты теплоизоляции оборудования и трубопроводов ROCKprotect
Наблюдательный Совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил 4 новых проекта на 9 млрд рублей
В Татарстане планируют создать промышленный парк по выпуску минеральных удобрений «Аммоний-Агро»
«Август» провел торжественную церемонию начала строительства завода по производству средств защиты растений в Татарстане
На реализацию проекта создания площадки «Алабуга-2» потребуется два года
ОЭЗ «Алабуга» стала членом Ассоциации индустриальных парков России
В ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие завода «3М Волга» по производству жидких эпоксидных и полиуретановых покрытий для нефтегазовой отрасли

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003