«Метаклэй» запустит производство заглушек для труб из биоразлагаемого материала Метален-Био

Вторник, 16 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Брянский завод «Метаклэй», специализирующийся на выпуске инновационных видов пластика, начнет в марте производство биоразлагаемых заглушек для труб газопроводов. Заказчиком разработки выступила компания «Газпром», в проект инвестировано 100 млн рублей, заглушки разлагаются в почве за пять лет, сообщил корреспонденту ТАСС генеральный директор компании Сергей Штепа.

По его словам, выпуск биоразлагаемых заглушек начнется в марте 2018 г. Разработку биоразлагаемого пластика поддержало Минобразования РФ, исполнила контракт дочерняя компания «Метаклэй» «Чистая Планета» совместно учеными кафедры фундаментальной физико-химической инженерии МГУ им. Ломоносова.

«В результате был разработан материал Метален-Био, состоящий из полиэтилена, комплекса добавок и наносиликата. За счет сочетания компонентов мы можем задавать пластику нужное время, за которое он распадается в природе до воды и углекислого газа», - сказал гендиректор.

Компания «Метаклэй» специализируется на выпуске наносиликатов и полимерных композиций на их основе. Производственные мощности расположены в г. Карачев Брянской области, центр по разработке новых технологий - в технопарке «Сколоково».  Читайте также:

Компания 3М презентовала антикоррозионное полиуретановое покрытие Скотчкоут™ 352 с наноматериалом «Метаклэй» Монамет™ 1O4
«Метаклэй» сертифицировал экологичные материалы
«Метаклэй» подписал соглашение о строительстве газохимического комплекса в Астрахани
На АО «Метаклэй» состоялся запуск новой производственной линии по производству полимерных композиций
Двадцать российских компаний получили право использовать знак «Российская нанотехнологическая продукция»
ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» запустит импортозамещающее производство защитного покрытия для нефтегазовых труб

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003