«Полиом» запустил третий реактор на производстве полипропилена

Четверг, 28 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале декабря на Омском заводе полипропилена – совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» – запущен газофазный реактор. Планируется, что в результате его включения в технологическую схему будет достигнуто увеличение объема производства товарной продукции. 

Газофазный реактор, предназначенный для выпуска сополимеров, входит в комплекс установки полимеризации. Техническое решение, примененное специалистами ООО «Полиом» совместно с компанией-лицензиаром LyondellBasell в рамках реализации данного инвестпроекта, предполагает запуск и использование реактора для выпуска гомополимера. 

В конце ноября для проведения пусконаладки на площадку предприятия прибыли шесть итальянских специалистов – представителей LyondellBasell и фирмы-изготовителя динамического оборудования Nuovo Pignone. При их участии было произведено тестирование компрессорного и насосного оборудования, проверена работа приборов КИПиА, в том числе поточного газового хроматографа и уровнемеров. 7 декабря реактор перевели на полный цикл. 

В настоящее время специалисты «Полиома» стабилизируют работу оборудования. Они уже опробовали выпуск нескольких марок полипропилена, в том числе трех специальных. По данным лаборатории производственного контроля, физико-механические свойства продукта, полученного по новой технологии, соответствуют нормативам. Первые партии полипропилена были отгружены переработчикам. В настоящее время анализируются экономические показатели производства.   Читайте также:

В год экологии «Полиом» продолжает реализацию экологических инициатив
«Полиом» повышает качество сырья для производства полипропилена
«Полиом» повышает эффективность и безопасность производства
На ООО «Полиом» отгружена партия ресурсосберегающего оборудования
«Полиом» увеличил выпуск полипропилена на 4%
На заводе «Полиом» внедрена система электронной очереди при отгрузке продукции
«Полиом» укрепляет свои позиции на российском и зарубежном рынках

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003