«Каргилл» продал холдингу «Био-Тон» комбикормовые активы в Самарской области

Понедельник, 25 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское подразделении компании «Каргилл» завершило сделку по продаже агрохолдингу «Био-Тон» активов по производству и хранению кормов в пос. Безенчук (Самарская обл.). Об этом сообщается «Каргилл».

«Каргилл» является одним из лидеров в области кормления животных в России. Компания по-прежнему нацелена на долгосрочную работу в России. Наша стратегия заключается в продолжении инвестиций и дальнейшем развитии бизнеса по производству премиксов, добавок и комбикормов. Мы стремимся оптимально использовать ресурсы, чтобы предоставлять своим клиентам продукты и сервис наивысшего качества», - прокомментировал сделку генеральный директор российского подразделения компании Джейсон Шелтон.

Также в сообщении отмечается, что «Био-Тон» в рамках собственной программы инвестирования в объекты инфраструктуры планирует развивать, в первую очередь, мощности по приемке, подработке и хранению продукции растениеводства собственного производства. Цели предприятия – планомерное увеличение производства и рост доли компании на рынке пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сои, гороха в Приволжском ФО, а также отгрузка продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.    

По словам генерального директора «Био-Тон» Ирины Логачевой, «приобретение указанных активов позволит компании, в условиях роста урожайности и объемов производства реализовать стратегию по расширению инфраструктуры хранения для оптимизации продаж на внутренних и в перспективе на внешних рынках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003