Потребление бобовых в России намного меньше их производства – эксперт

Четверг, 14 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время объемы производства основных зернобобовых культур (горох, нут, чечевица) значительно превосходят уровень их потребления, что формирует внушительный экспортный потенциал данной продукции. Данный факт в интервью для издания «АПК-Информ: ИТОГИ» отметил руководитель отдела закупок ООО «Грейнрус» Сергей Плужников.

В числе наиболее активных импортеров российских зернобобовых эксперт назвал страны Ближнего Востока, а также государства Азии. Кроме этого, по его мнению, потенциальными покупателями данных культур являются страны, где существуют большие индийские и пакистанские диаспоры.

«Для азиатских и ближневосточных стран бобовые – это традиционный и незаменимый продукт в ежедневном рационе. Не стоит также забывать, что большинство населения в Индии, Пакистане, Мьянме являются последователями вегетарианства. Кроме того, горох, нут и фасоль – это основной, а иногда и единственный источник протеина в ежедневном рационе питания населения в развивающихся странах», - добавил С.Плужников.

Подробно о проблемах, возникающих при торговле на внешнем рынке зернобобовых и пивоваренного ячменя, стратегии достижения лидирующих позиций среди экспортеров читайте в материале «Успех на внешнем рынке – это всегда вопрос репутации - «Грейнрус» в декабрьском выпуске журнала «АПК-Информ:Итоги», а также на сайте агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003