Минсельхоз РФ поддержит все предложения по ускорению подачи вагонов для перевозки зерна - Ткачев

Понедельник, 4 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России поддержит все предложения, направленные на ускорение оборачиваемости вагонов для перевозки зерновых грузов. Об этом 4 декабря в ходе состоявшегося в Республике Ингушетия совещания заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, сообщило агентство ТАСС.

«Мы будем поддерживать все предложения, которые будут прямо или косвенно влиять на скорость подачи вагонов. Нам нужно создавать грузовые экспортные составы, которые будут способствовать большому вывозу зерна на экспорт прежде всего, нам нужна скорость движения. Те меры, которые существуют сегодня в правительстве, сделают возможной не только перевозку зерна с южных территорий, но и из Центра, Урала, Сибири», - сказал министр, уточнив, что разрешение сложившейся ситуации с транспортировкой урожая будет способствовать установлению «справедливой цены на зерно».

Также А.Ткачев подчеркнул, что в условиях роста объемов поставляемого на внешние рынки российского зерна остро стоит вопрос динамичного развития агрологистической инфраструктуры.

«Сейчас нужно строить новую инфраструктуру, новые перевалочные мощности, и мы это делаем. Надо думать о более высоком экспорте, и по объему, и по качеству», - сказал глава Минсельхоза.       

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003