Минсельхоз РФ утвердил программу продвижения экспорта органической продукции

Пятница, 17 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России утвердил программу развития экспорта нишевой продукции с высокой маржинальностью, в которую вошла локальная отраслевая программа (ЛОП) органическое сельское хозяйство. Соответствующий приказ от 19 октября т.г. №524 подписал глава министерства Александр Ткачев, сообщила 17 ноября пресс-служба Союза органического земледелия России.

«Все четыре направления данной ЛОП – экспорт в страны ЕС, Западной Азии, Китай и рынок России, разработаны Союзом органического земледелия. Виды потенциальной продукции для экспорта – зерновые и бобовые культуры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по каждой из программ утверждены ключевые показатели эффективности и мероприятия по развитию экспорта данного вида продукции. Потенциал экспорта органической продукции из России оценивается Союзом органического земледелия в $290 млн.

«В принятой ЛОП мероприятия по развитию экспорта включают в себя, в частности, принятие федерального закона по органическому сельскому хозяйству, гармонизацию национальных и международных стандартов органической продукции, создание национальной системы сертификации органических производителей, создание системы продвижения предприятий-экспортеров органической продукции за рубежом и др.», - отмечается в соообщении

Кроме того, для экспорта органической продукции в ЕС, Китай и страны Западной Азии в документе предусмотрено снятие контрольных и ограничительных барьеров, частичная компенсация затрат на сертификацию, а также частичная компенсации страхования сделок с покупателями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003