«ФосАгро» завершила присоединение АО «ФосАгро-Череповец» к АО «Апатит» в г. Череповце

Пятница, 3 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «ФосАгро», один из мировых лидеров в производстве фосфорсодержащих удобрений и высокосортного апатитового концентрата, завершила процедуру присоединения АО «ФосАгро-Череповец» к АО «Апатит» (Череповец). 

Сегодня, 1 ноября 2017 г., АО «ФосАгро-Череповец» как юридическое лицо прекращает свою деятельность. Всё его имущество, обязательства и права по договорам, доходы от продажи продукции становятся собственностью АО «Апатит». 1 июня 2017 г. АО «Апатит» было перерегистрировано в г. Череповце Вологодской области из г. Кировска Мурманской области, где теперь создан Кировский филиала АО «Апатит».

«На наш взгляд, присоединение должно сказаться на дальнейшем повышении эффективности и конкурентоспособности продукции наших предприятий и бизнеса Группы «ФосАгро» в целом, подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.  

Присоединение не повлечёт за собой существенных изменений структуры налоговых отчислений в бюджеты Мурманской и Вологодской областей, где АО «Апатит» и АО «ФосАгро-Череповец» являются одними из крупнейших налогоплательщиков. Оптимизации производственного персонала на обеих площадках в связи с реорганизацией не планируется, все социальные обязательства будут выполняться как прежде. 

После оценки функционирования объединенного предприятия, Группа «ФосАгро» рассмотрит целесообразность присоединения АО «Метахим» к АО «Апатит» и завершения, таким образом, слияния производственных активов в одно юридическое лицо. Переход на единую акцию производственных активов с ПАО «ФосАгро» в настоящее время не рассматривается.  Читайте также:

«ФосАгро» вводит в эксплуатацию новый карьер по добыче апатит-нефелиновой руды
«ФосАгро» возьмет в аренду 500 новых вагонов-хопперов производства Объединенной Вагонной Компании на 2,9 млрд рублей
«ФосАгро» открыла новую трейдинговую компанию на Балканах
«ФосАгро» вошла в рейтинг Forbes 500 лучших работодателей мира
АО «ФосАгро-Череповец» увеличит производство аммиачной селитры на 150 тыс. тонн в год
Завершена реконструкция распределительной подстанции фосфорного комплекса АО «ФосАгро-Череповец»
«ФосАгро» намерена увеличить поставки удобрений в Аргентину в связи с отменой ввозных пошлин на DAP

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003