Производственные объекты «Татнефти» в Нижнекамске посетила делегация Республики Туркменистан

Вторник, 26 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производственные объекты компании «Татнефть» в Нижнекамске посетила делегация Республики Туркменистан во главе с заместителем Председателя Кабинета министров Максатом Бабаевым.  

В состав делегации вошли руководители и специалисты крупных государственных концернов и корпораций Туркменистана, среди которых «Туркменнефть», «Туркменгаз», «Туркменгеология», представители Туркменбашинского нефтеперерабатывающего завода.  

В рамках посещения Нижнекамского бизнес-сектора компании представители Туркменистана ознакомились с деятельностью комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко», историей и перспективами развития проекта, выпускаемой продукцией. Сегодня завод работает с рекордными показателями по глубине переработки, выходу светлых нефтепродуктов и загрузке мощностей первичной переработки нефти. 

Это не первый визит туркменских партнеров на «Танеко». Интерес к этому стратегическому проекту «Татнефти» обусловлен тем, что нефтегазовый сектор в Туркменистане входит в число ведущих отраслей экономики республики. Страна является одной из крупнейших энергетических держав мира и активно развивает переработку углеводородов. 

Во время посещения ООО «Нижнекамская ТЭЦ» делегации рассказали о модернизации производства ТЭЦ, профинансированной Компанией «Татнефть». Проведенные работы позволили увеличить установленную электрическую мощность ТЭЦ с 380 до 730 мегаватт. Сегодня нижнекамские энергетики вплотную занимаются вторым этапом модернизации, связанным с частичным переходом станции на кокс.  

Также в ходе визита в Нижнекамск туркменская делегация побывала на шинном комплексе «Татнефти», где гостям из Туркменистана продемонстрировали преимущества конструкции ЦМК-шин. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 840
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003